test
单元 小数乘法 测试
题目1 小芳和妈妈一起去买文具。一个橡皮0.8元,她买了13个橡皮。她共花了( )元。 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 一支铅笔0.60元,买10支铅笔要( )元 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 一瓶纯净水1.5元,5瓶纯净水是( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 小林和他的6位同学去公园游玩,每张门票的价格是12.5元,他们买门票一共需要( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 判断大小 7.9× 1.1 O 7.9×1  
test
查看大图
test
  ok      
题目6 4.6的1.4倍是( ) 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 1.2×0.14的积有( )位小数 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 3.24与0.1的和乘以4,积是多少? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 李大爷从水果批发市场买进青枣250千克,每千克零售价是7.56元,买入的批发价是4.30元。卖完后,李大爷能赚( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 每千克苹果3.25元,爸爸买了14千克苹果,付出了50元,应找回( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 10.4      题目2 6      题目3 7.5      题目4 87.5      题目5 >      题目6 6.44      题目7 3      题目8 13.36      题目9 815      题目10 4.5     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了