test
单元 解决问题的策略 测试
题目1 奶牛场养了25头奶牛,每头奶牛每天吃草12千克,照这样计算,这些奶牛30天一共可以吃草( )千克? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 一件衬衣360元,比一条裤子便宜80元,买这样的15套衣服(一件衬衣和一条裤子为一套),一共需要( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 芳芳5分钟能打250字,她12分钟能打( )个字? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 一条马路长489米,修了3天后还剩174米没有修。平均每天修( )米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 王红练习写毛笔字,计划每天写25个,24天写完,实际20天写完,实际每天写( )个字? 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 某公司给职工买乘车月票,上月买了123张,本月买145张本月比上月多付月票钱264元,每张月票( )钱? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行60千米,5时到达。若要4时到达,则每小时需要多行( )千米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 一间房子要用方砖铺地。用面积是16平方分米的方砖,需要90块,如果改用面积是36平方分米的方砖,需要( )块? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 一种玩具飞机原来每个90元,降价后,原来买8个的钱可以多买2个。降价后每个玩具飞机( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 用5辆汽车每天可以运贷75吨,如果增加3辆同样的汽车每天可以运贷( )吨? 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 9000      题目2 12000      题目3 600      题目4 105      题目5 30      题目6 12      题目7 15      题目8 40      题目9 72      题目10 120     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了